您当前所在的位置:皇冠体育 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201912118414
信件类型: 咨询
来信标题: 再次咨询地下停车位使用年限的问题!不知为何要回避我的问题,屏蔽问题!!!
来信时间: 2019-12-10
问政单位:
于 2019-12-10  市自然资源和规划局办理   
来信内容:
您好,我是谐水湾二期迎江府的业主,当时购房时购买了车位,与开发商签订的是停车位有偿使用协议书,开发商收款后开出了收据,但是协议上没有注明使用年限,售楼人员告知我们的是车位随房走。咨询一下,我们购买的车位具体使用年限应该是多久?没有任何权证的地下车位卖11万符合《市住房建设局关于市十七届人大二次会议第148号代表建议办理情况的答复函》所述,谢谢!
附件:
回复内容
答复单位: 市自然资源和规划局
办理时间: 2019-12-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您的网帖已转市住建局回复。

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 不满意