您当前所在的位置:皇冠体育 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201912118405
信件类型: 投诉
来信标题: 关于小区内垃圾占用通道的情况投诉
来信时间: 2019-12-10
问政单位:
于 2019-12-10  大观区办理   
来信内容:

相关领导您们好:我是长江广场一号楼的业主,现代表一号楼业主投诉一件事,一号楼通往平台的西楼梯被一户老太太全年占用堆放垃圾,现垃圾废品堆放越来越多,居民已无法正常下脚,更别说走路了。夏季更是又脏又臭,我们几户业主都私下好言沟通无效,这的确给我们的生活与居住带来诸多不便。社居委也多次沟通都无效。希望各位领导能够关注民声,将此问题一次性解决到位。非常感谢!

附件:
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2019-12-11
回复内容:

网友:您好!

   关于您反映问题,社区前期多次与老太进行沟通,社区再次联系了老太的女儿,同意近期将杂物清理干净,感谢您对我们工作的理解和支持。

                         大观区花亭路街道


留言评价
评价结果: