您当前所在的位置:皇冠体育 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201912118379
信件类型: 投诉
来信标题: 我们要了解你们到底批准中央新城四期遮挡我们多少阳光,而不是简单敷衍我们啥符合规定!
来信时间: 2019-12-09
问政单位:
于 2019-12-09  市自然资源和规划局办理   
来信内容:

市自然资源和规划局:

      我们在网上发的帖子,你们竟然只是简单敷衍我们一下,说啥符合规定!我们作为受害人,以前阳光一点都有遮挡,现在别人在我们前面盖了30多层的高楼,严重挡住了我们的阳光,向你们皇冠体育部门反映,你们最起码要给我们一个明确说法,就是这个楼盖好后,你们和第三方审核后,我们还有多少日照,国家标准是多少,我们最起码心里有个数,如果不能接受,我们再向省皇冠体育、国务院反应吧,你们这样袒护开发商,漠视我们百姓的基本利益!请你们告示我们你们和第三方的审核结果!这是你们的基本义务!

皇冠体育                                                     康熙左岸和格林镇居民

回复内容
答复单位: 市自然资源和规划局
办理时间: 2019-12-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好!你的来帖我局相关部门正在办理。   

感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: