您当前所在的位置:皇冠体育 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201912118373
信件类型: 咨询
来信标题: 精装修的房子公摊面积也收装修费合理不
来信时间: 2019-12-09
问政单位:
市住房和城乡建设局 于 2019-12-09 转  市发展和改革委员会办理   
来信内容:
您好 请问一下 精装修的房子 为什么公摊面积还要收取装修费 比如130平的房子 30平是公摊 那为什么公摊的30平也要收装修费 难道毛坯的房子 公摊的部分开发商就不装修了吗?我觉得这个部分收取装修费是非常不合理的
回复内容
答复单位: 市发展和改革委员会
办理时间: 2019-12-10
回复内容:

网友您好!感谢您对价格工作的关注与支持,现就您咨询的问题回复如下:

一、根据《安徽省定价目录》商品住房销售价格属于市场调节价,由开发企业自主制定。

二、根据市房地产市场调控联席会议精神,加强新建商品住房备案价格的引导和管控,精装修价格不高于1600/平方米。

三、据了解,精装修价格的测算方法是将精装修成本、税收、利润的预算总金额按住宅可售面积平均分摊计算。

 

             安庆市发展改革委

              2019年12月10日


留言评价
评价结果: