您当前所在的位置:皇冠体育 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201912118369
信件类型: 咨询
来信标题: 医疗保险缴费查询
来信时间: 2019-12-09
问政单位:
于 2019-12-09  市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:
在哪里可以线上查询医疗保险是否缴费?
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2019-12-09
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   您如果是参加的是城镇职工医疗保险, 请您登录安徽政务服务网安庆分厅个人实名注册后登录。在主题集成服务→人社服务栏,可以查询个人社会保险缴费记录、缴费明细。也可持本人有效身份证件到东部新城政务中心三楼查询、咨询。

   感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: