您当前所在的位置:皇冠体育 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201911117422
信件类型: 投诉
来信标题: 大观区龙井小区11栋2单元103违建和时能拆除???
来信时间: 2019-11-04
问政单位:
于 2019-11-04  市皇冠体育管理行政执法局办理   
来信内容:
安庆市大观区龙井小区11栋违章建筑非常严重,典型的棚户区、影响周边居民居住环境,在自建棚里还烧老式煤炉,多次向大观区城管,蔡山路居委会反应情况相互推诿。大观区城管回复老违建不好拆!蔡山路回复找物业不归我管!从开始搭建就开始反应问题好几年过去了,硬生生从新违建变成了老违建!!!
回复内容
答复单位: 市皇冠体育管理行政执法局
办理时间: 2019-11-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

我局接诉后立即安排执法人员再次上门查看,经查看并未发现新建违建。关于老旧小区里历史遗留下来的违章建筑,我局将在接到所在辖区街道办事处统一组织联系后积极配合拆除。

欢迎你对我们的工作继续监督,如有其它诉求请与我局联系,电话:5055800。

 

  大观区皇冠体育管理局


留言评价
评价结果: