您当前所在的位置:皇冠体育 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201911117402
信件类型: 投诉
来信标题: 工农街农贸市场噪音问题
来信时间: 2019-11-02
问政单位:
于 2019-11-02  市皇冠体育管理行政执法局办理   
来信内容:
我是工农街农贸市场的一位居民,工农街旁边一家KTV每天晚上的噪音从未断过,几乎住这里的居民都知道!已经几年了,夜间从8:30到0点这家KTV的噪音从未间断过!我希望有关职能部门的领导及工作人员,这段时间能来一下,深刻的感受一下这么多年我们这的居民是怎么过来的!也只有您能来,您才能深刻的体会到这里的噪音!希望相关部门领导及工作人员能够及时处理,还我们夜间的一个安静的学习及休息环境!再次表示真城的感谢
回复内容
答复单位: 市皇冠体育管理行政执法局
办理时间: 2019-11-08
回复内容:

尊敬的来信人:您好!


    该KTV经营期间边界噪音是否超过国家规定的环境噪声排放标准,我局将联系环保部门进行监测,并将依据监测结果依法处理。

    欢迎你对我们的工作继续监督,如有其它诉求请与我局联系,电话:5055800。

 

皇冠体育   大观区皇冠体育管理局




留言评价
评价结果: