您当前所在的位置:皇冠体育 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201911117399
信件类型: 建议
来信标题: 安庆市大观区高花亭小学扰民小饭桌
来信时间: 2019-11-02
问政单位:
市皇冠体育管理行政执法局 于 2019-11-04 转  大观区办理   
来信内容:
安庆市大观区高花亭小学内中午留守小学生开设小饭桌,距离居民楼太近,正常午休都无法休息,请相关单位关注一下,给附近居民一个舒适的环境。
回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2019-11-04
回复内容:

网友您好:

根据您反映关于高花亭小学小饭桌严重扰民,我社区已上门与小饭桌业主沟通,在中午学生就餐时,尽量不要大声喧哗,以免影响周边住户。感谢您对我们工作的理解和支持。

                                      花亭路街道办事处


留言评价
评价结果: 不满意