您当前所在的位置:皇冠体育 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201911117391
信件类型: 咨询
来信标题: 关于工厂不发工资一事
来信时间: 2019-11-02
问政单位:
于 2019-11-02  市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:
领导您好,本人10月23日入职安庆丰格无纺布皇冠体育,因工作强度较大所以10月31便辞职了。只因入职时加签了一条新员工不满七天辞职不发工资的条款,现在这家公司说我实际出勤不满七天,不给我结算工资! 我想问一下,这家公司加签的“上班出勤不足七天辞职不发工资的条款合法吗?我该怎么讨回我的辛苦钱? 谢谢领导!致敬!
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2019-11-04
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   工作不满七天不发工资无法律依据,入职时加签了一条新员工不满七天辞职不发工资,属于无效条款。您可以向您单位所在地的劳动监察机构进行举报投诉,或向仲裁机构提起仲裁。市劳动保障监察支队电话:0556-5897023,市劳动人事争议仲裁院电话:0556-5897050。

   感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 满意