您当前所在的位置:皇冠体育 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201911117387
信件类型: 咨询
来信标题: 社保咨询
来信时间: 2019-11-02
问政单位:
于 2019-11-02  市人力资源和社会保障局办理   
来信内容:
现在社保公司可以补缴吗
回复内容
答复单位: 市人力资源和社会保障局
办理时间: 2019-11-04
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

   您可以凭人民法院、审计部门、实施劳动保障监察的行政部门或劳动争议仲裁委员会出具的具有法律效力证明一次性缴费期间存在劳动关系的相应文书申请补缴原单位工作期间应保未保期间的企业职工养老保险费。参保人员不得以个体人员身份往前追溯补缴养老保险费。

   感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: