您当前所在的位置:皇冠体育 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201911117385
信件类型: 建议
来信标题: 程墩路占道摆摊现象严重影响交通
来信时间: 2019-11-02
问政单位:
于 2019-11-02  市皇冠体育管理行政执法局办理   
来信内容:
每天下班时间和周六周日上午等时间,程墩路口南二巷附近就有各种摊贩,开卡车摆摊的,骑三轮车卖菜卖商品的,本身路就窄,电瓶车行人流量大,这些摆摊的严重影响周边住户及行人出行,请相关部门能根据这个时间节点进行整治或者疏导,不能图方便随意占道经营。
附件:
回复内容
答复单位: 市皇冠体育管理行政执法局
办理时间: 2019-11-04
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

  关于你反映的问题,我局华中路街道派驻中队执法人员赶赴现场对该路段的流动摊贩予以清理,下步,我局将加大该路段的巡查管理力度,感谢你对皇冠体育管理工作的理解与支持!

                                 迎江区城管执法局


留言评价
评价结果: