您当前所在的位置:皇冠体育 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201911117372
信件类型: 其他
来信标题: 市府路210号施工垃圾留存问题
来信时间: 2019-11-01
问政单位:
于 2019-11-01  大观区办理   
来信内容:

尊敬的领导,您好!

皇冠体育       1、 前段时间大观区市府路210号小区道路翻新,现翻新完了,但市府路210号居民车库内还留存了大量的施工设备和垃圾占据了车库大部分的地方,导致居民的车子只能放几部在车库内,马上天冷雨天增多,烦请社居委领导尽快安排人员将小区车库内的东西清理掉,否则电瓶车无法放进去。2、另市府路210号小区的路灯(不是单元楼的灯,就是楼下道路的路灯),一直都不亮天黑小区楼下漆黑一片,也烦请社居委的领导安排人员看一下,谢谢!!!!

回复内容
答复单位: 大观区
办理时间: 2019-11-04
回复内容:

网友:您好! 1.前段时间大观区市府路210号小区道路翻新,现翻新完了,但市府路210号居民车库内还留存了大量的施工设备和垃圾占据了车库大部分的地方,导致居民的车子只能放几部在车库内,已经联系中国建设刘工会尽快处理,2.另市府路210号小区的路灯施工方有增设,待后期验收通过后统一进行安装。感谢您对我们工作的理解和支持。

                                              花亭路街道办事处


留言评价
评价结果: